Lot Nr: 100 - Wiener Secession Ausgabe B mit 6 Originalgrafiken in einer Kassette von Haimo Laut, Jahrgang 1972 Künstler: Rudolf Schönwald, Bernhard Jäger, Adolf Frohner, K.R.H. Schoderborg, Horst E. Kalinowski, Alfred Hrdlicka, Haimo Lauth
Sacrum Ver 1972

Schätzpreis: 700 – 1000,- Euro
1 Holzschnitt, 5 Radierungen, 1 Relief aus Messing;
Alle Grafiken signiert und nummeriert 3/99;
30,5 x 27 cm;

Neue Hefte für Kunst und Literatur, Hg. Hilde Speil, Otto Breicha, Georg Eisler