Lot Nr: 22 - Konvolut: Abstrakte Komposition 3, Abstrakte Komposition 2, Sonnenblumen 1979, Obstbäume 1978
Othmar Eder, (*1955)

Schätzpreis: 800 - 1000,- Euro
Rufpreis: 400,- Euro
Abstrakte Komposition 3: Holzschnitt, Abstrakte Komposition 2: Holzschnitt, Sonnenblumen 1979: Gouache auf Papier, Obstbäume 1978: Tusche auf Papier;
Sonnenblumen: Signiert und datiert rechts unten, Obstbäume: Signiert und datiert rechts unten;
Abstrakte Komposition 3: 49,4 x 68,7 cm, Abstrakte Komposition 2: 49,4 x 68,7 cm, Sonnenblumen: 42,1 x 59,5 cm, Obstbäume: 31,2 x 45,2 cm;