Lot Nr: 235 - Gergely: Landarbeiter, Gunsam: Berge, Haenisch: Feldweg, Hessing: Rückenakt und Sitzende
Tibor ; Gunsam, Karl Josef ; Haenisch, Alois ; Hessing, Gustav Gergely, (1900 - 1978 / 1900 - 1972 / 1866 - 1937 / 1909 - 1981)

Schätzpreis: 600 - 800,- Euro
Rufpreis: 300,- Euro
Gergely: Landarbeiter: Tusche auf Papier, Gunsam: Berge: Bleistift auf Papier, Haenisch: Feldweg: Farblithografie, Hessing: Rückenakt: Tusche auf Papier und Sitzende: Bleistift auf Papier;
Gergely: Landarbeiter: Signiert rechts unten, Gunsam: Berge: Nachlassstempel Verso, Hessing: Rückenakt und Sitzende: jeweils Signaturstempel rechts unten, Nachlassstempel Verso;
Gergely: Landarbeiter: 42,5 x 30,2 cm / Gunsam: Berge: 29,9 x 39,7 cm / Haenisch: Feldweg: Blattgröße: 56 x 45,5 cm, Plattengröße: 43,5 x 36 cm / Hessing: Rückenakt: 29,8 x 42,2 cm und Sitzende: 25,1 x 32,3 cm;