Lot Nr: 262 - Arbeiterfrau, 1910
Käthe Kollwitz, (1867 - 1945)

Schätzpreis: 1600 - 2000,- Euro
Rufpreis: 800,- Euro
Vernis Mou;
Signiert rechts unten;
Plattengröße: 32,5 x 24,5 cm; Leihrahmen: € 70,--;

Klipstein 105 / Zustand IV Provenienz: Dorotheum Wien - Privatbesitz Wien