Lot Nr: 339 - Geheimnisse aus dem Alt Linzer Beichtstuhl, 1928
Oskar Sachsberger, (1883 – 1965)

Schätzpreis: 200 – 240,- Euro
Holzschnitt;
Signiert rechts unten, betitelt und mit Widmung versehen links unten;
Blattgröße: 38 x 29,5 cm / Plattengröße: 30 x 20,8 cm;

Mitgeteilt und gewidmet dem verehrungswüdigen Mesiter Egon H.(ofmann) von seinem alten Freunde 12.II.1948