Lot Nr: 46 - Unterm Leopoldsberg, 1983
Hermann Härtel, (*1943)

Schätzpreis: 500 – 600,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 124,- Euro
Zwölf Radierungen;
Jeweils Signiert rechts unten und nummeriert links unten: 28/75;
Blattgröße: 31,7 x 26,7 cm / Platten größen variieren;

1. Weinland grenzt ans Dorf, 2. Winter im Dorf, 3. Am Ende des Schablerbachs, 4. Vom Nasenweg, 5. Alte Schule, 6. Haus Boschgasse 3, 7. Hinter der Mauer, 8. Leopoldsberg, 9. Zum Nußberg, 10. Der Alte Weingarten, 11. Der Strom, 12. Vom Lepooldsberg In hochwertiger Sammlerkassette