Lot Nr: 46 - Herbst im Park, 1968
Edith Kramer, (1916 - 2014)

Schätzpreis: 2000 - 3000,- Euro
Rufpreis: 1000,- Euro
Öl auf Leinwand;
Signiert und datiert rechts unten;
79,5 x 107,5 cm; gerahmt;

„Ich rate jedem […] sich Zeit für seine eigene Kunst zu reservieren, dass er nicht vergisst, was Kunst ist und die Befriedigung, die aus der Kunst kommt.“