Lot Nr: 102 - Woman with dyed hair, 2022
Moldovan Adrian (*1955)

Schätzpreis: 800 - 1000,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 744,- Euro
signiert und datiert rechts unten und verso;
60 x 60 cm;

Adrian Moldovans Werke sind eine einzigartige Verschmelzung von Figuration und Abstraktion. Seine Bilder zeichnen sich durch intensive Farben aus, die Emotionen und Stimmungen kraftvoll zum Ausdruck bringen. Diese Kombination erzeugt faszinierende Dynamiken und doppeldeutige Bildwelten, die die menschliche Psyche dekonstruieren und gleichzeitig Intimität und Sensibilität zum Ausdruck bringt. Moldovans Werke sind ein Ausdruck von Tiefe und Komplexität, die sowohl visuell ansprechend als auch emotional berührend sind.