Lot Nr: 225 - Konvolut: Kahlenbergstraße 26, 1917 / Am Hof / Weissenkirchen
Luigi Kasimir, (1881 - 1962)

Schätzpreis: 1000 - 1200,- Euro
Kahlenbergstraße: Farbradierung / Am Hof: Radierung / Weissenkirchen: Farbradierung;
Kahlenbergstraße: Signiert mittig unten, datiert und betitelt in der Platte / Am Hof: Signiert rechts unten / Weissenkirchen: Signiert rechts unten, betitelt in der Platte;
Kahlenbergstraße: Plattengröße: 24,5 x 23 cm / Am Hof: Plattengröße: 29 x 39 cm / Weissenkirchen: 24,5 x 23,5 cm; Kahlenbergstraße und Am Hof sind gerahmt;

Am Hof ist leicht stockfleckig, was den Gesamteindruck aber nicht stört. Die anderen beiden Grafiken sind in einem sehr guten Zustand.