Lot Nr: 367 - Mädchen mit Blumen, um 1920
Herta Zuckermann, (20. Jahrhundert)

Schätzpreis: 1000 - 1200,- Euro
Farblithografie;
In der Platte Signiert, beschriftet und gestempelt;
48 x 45,4 cm; Profilierter Grafikrahmen mit Goldziehrungen;

Farbige Lithographie von Herta Zuckermann, Schülerin des Kurses für Jugendkunst an der Kunstgewerbeschule Wien, Prof. Franz Cizek. Beschriftung: "Kurs für Jugendkunst, Kunstgewerbeschule Wien" Stempel: S.GKA Secession. Graphische Kunstanschalt GmbH