Lot Nr: 7 - Die Hexe, 1970
Fritz Aigner, (1930 - 2005)

Schätzpreis: 600 - 800,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 372,- Euro
Aquatintaradierung auf Kupferplatte;
Signiert und datiert rechts unten, nummeriert links unten: 8/99 sowie signiert, datiert und betitelt in der Platte;
Blattgröße: 36,7 x 46,7 cm / Plattengröße: 24,7 x 34,5 cm;

Provenienz: Österreichische Privatsammlung.