Lot Nr: 244 - Sündenfall, 1946
Ernst Plutzar, (1905 - 1990)

Schätzpreis: 3000 - 4000,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 1860,- Euro
Öl auf Leinwand;
Stempel Verso;
78,5 x 62,5 cm; gerahmt;

Gestempelt Verso 1938/1946. Künstlerhaus Aufkleber von 1938 Verso am Keilrahmen.