Lot Nr: 255 - Lampionblumen, um 1937
Otto Rudolf Schatz, (1900 - 1961)

Schätzpreis: 1800 - 2000,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 2480,- Euro
Aquarell auf Papier;
Monogrammiert rechts unten;
Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 45,5 x 43,5 cm; gerahmt;

Wir danken Frau Dr. Cornelia Cabuk für wertvolle Hinweise. Die Grafik wurde in das digitale Werkverzeichnis des Belvedere aufgenommen: Provenienz: Erich Franz Leischner, Wien. – Galerie und Kunsthandel Dr. R. Sternat, Wien. – Privatbesitz Wien.