Lot Nr: 261 - Kriegserklärung, 1914
Wilhelm Thöny, (1888 - 1949)

Schätzpreis: 2800 - 3300,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 1736,- Euro
Tuschfeder auf Papier;
Datiert und beschriftet rechts oben;
Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 13,5 x 20 cm; gerahmt;

Beschriftung rechts oben: hiemit erkläre ich Serbien den Krieg…. / 1. August 1914