Lot Nr: 328 - Südliche Hafenlandschaft
Wilhelm Kaufmann, (1895 - 1975)

Schätzpreis: 1000 - 1200,- Euro
Mischtecknik auf Papier;
Signiert rechts unten;
Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 44 x 61 cm; Profilierter Goldrahmen;

Einriss des Blattes rechts unten (< 5 cm). Stört den Gesamteindruck nicht.