Lot Nr: 6 - Die Leiden der Dame mit großen Brüsten, 1970
Fritz Aigner, (1930 - 2005)

Schätzpreis: 800 - 1000,- Euro
Aquatintaradierung auf Kupferplatte;
Signiert und datiert rechts unten, nummeriert links unten: 6/max 100 sowie signiert, datiert und betitelt in der Platte;
Blattgröße: 49,8 x 38,4 cm / Plattengröße: 39,8 x 29,6 cm;

Provenienz: Österreichische Privatsammlung.