Lot Nr: 90 - Double Flash, 2019
Martin Schnur, (*1964)

Schätzpreis: 5500 - 6000,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 3520,- Euro
Öl auf Leinwand;
Signiert, betitelt, mit Stempel versehen Verso;
60 x 50 cm; gerahmt;

Martin Schnur fasziniert die Kunstwelt mit seinen stimmungshaften Bildern. Double Flash ist ein weiteres Beispiel dafür, dass Schnur den Betrachter die Geschichten selbst erfinden lässt. Seine Figuren finden sich zumeist in einer fantastischen Umgebung. Wer ist der gemalte Mann? Was denkt er und wohin geht sein Blick? Werkverzeichnisnummer 465