Lot Nr: 110 - Hamlet. The Ghost Tells the Story of the Murderer, 1973
Salvador Dalí, (1904 - 1989)

Schätzpreis: 1200 - 1500,- Euro
Rufpreis: 600,- Euro
Farbaquatintaradierung;
Handsigniert rechts unten, nummeriert links unten: III/XV;
Blattgröße: 56,5 x 38,3 cm /Plattengröße: 38,5 x 28,5 cm;

Vorliegende Radierung wurde für die „Hamlet-Edition“ angefertigt. Publiziert 1973 von Les Heures Claires. Ralf Michler und Lutz W. Löpsinger, Salvador Dalí. Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints. 1924 – 1980, München 1994, Nr. 608. Catalogue Raisonné Field 73-2B