Gouache auf Karton;
Signiert und datiert rechts unten;
31,8 x 23,8 cm;
Elvira Bach ist der Stern der Deutschen Pop Art und fasziniert vor allem durch Ihre weiblichen Porträts, wie die vorliegende Arbeit, die eine starke Frau zeigt, die ihre Liebe stolz zur Schau trägt und verteidigt.