Lot Nr: 117 - Sitzender Weiblicher Akt
Vilma Eckl, (1892 - 1982)

Schätzpreis: 2400 - 2800,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 1488,- Euro
Kohle auf Papier;
Signiert rechts unten;
43,5 x 52,5 cm; Leihrahmen;

Provenienz: Nachlass Vilma Eckl. Befestigungsbeschädigung linke obere Ecke (Eck abgerissen). Stört den Gesamteindruck nicht.