Lot Nr: 137 - Pferdefuhrwerk
Eugen Jettel, (1845 - 1901)

Schätzpreis: 3600 - 4000,- Euro
Rufpreis: 1800,- Euro
Öl auf Leinwand;
Signiert links unten;
23,5 x 39,5 cm; gerahmt;

In die Atmosphäre einer warmen Sommerlandschaft setzt Eugen Jettel den Wagen, dem zwei geduldige Pferde vorgespannt sind.