Lot Nr: 175 - An der Promenade, 1926
Sergius Pauser, (1896 - 1970)

Schätzpreis: 2000 - 2400,- Euro
Rufpreis: 1000,- Euro
Farbkreide auf Papier;
Signiert und datiert rechts unten;
30 x 38,5 cm;

Locker und sicher gezeichnet, atmosphärische interessante Arbeit aus der besten Schaffensperiode. Lichtsch.