Lot Nr: 175 - Konvolut: Dorfstraße / Katzelsdorf, 1976 / Tullnerfeld, um 1960 / Landschaft, 1975
Ferdinand Stransky, (1904 - 1981)

Schätzpreis: 1000 - 1200,- Euro
Dorfstraße: Tusche auf Papier / Katzelsdorf: Lithographie / Tullnerfeld: Radierung / Landschaft: Mischtechnik auf Papier;
Dorfstraße: Verso Nachlassstempel / Katzelsdorf: Signiert und datiert mittig unten, nummeriert links unten: 69/200 / Tullnerfeld: Verso Nachlassstempel / Landschaft: Signiert, datiert rechts unten und mit Widmung versehen links unten, Verso Bleistiftzeichnung von zwei Damen und einem Herren;
Dorfstraße: 18,2 x 24,5 cm / Katzelsdorf: 23 x 25 cm / Tullnerfeld: 14,2 x 21 cm / Landschaft: 30 x 44,1 cm;