Lot Nr: 199 - Sonnenuntergang am Strand, 1921
Leopold Thieme, (1880 - 1963)

Schätzpreis: 2000 - 2400,- Euro
Rufpreis: 1000,- Euro
Öl auf Leinwand;
Signiert und datiert rechts unten;
106 x 128 cm; gerahmt;

Der Sonnenuntergang am Strand besticht durch eine gewagte Komposition, die Horizonte öffnet und der Natur eine neue Dimension gibt. Sehr pastoser Farbauftrag. Leinwand gewellt. Craquelé