Lot Nr: 206 - Allesch-Alescha: Matterhorn - Nordwand, 1930 / Amtmann: Zikade 4, 1997 / Andersen: Birnen
Theodor ; Amtmann, Siegfried ; Andersen, Robin Christian Allesch-Alescha, (1898 - 1991 /*1943 / 1890 - 1969)

Schätzpreis: 700 - 900,- Euro
Rufpreis: 350,- Euro
Allesch-Alescha: Holzschnitt / Amtmann: Mischtechnik auf Kunststoffplatte / Andersen: Kohle auf Papier;
Allesch-Alescha: Signiert in der Platte links unten / Amtmann: Signiert und datiert rechts unten, betitelt links unten / Andersen: Nachlassstempel Verso;
Allesch-Alescha: Blattgröße: 34,9 x 25,5 cm / Plattengröße: 28,5 x 22,8 cm, Amtmann: 29,9 x 22,9 cm, Andersen: 22,3 x 30 cm;

Allesch-Alescha: ausgestellt im Anton Hanak Museum 1998, Kat. Nr. 31 / Amtmann: ausgestellt in der Pädagogischen Akademie in Graz, November 1998