Lot Nr: 236 - Meeresruhe
Hans Neumann, 1888-1960 / 1873-1957

Schätzpreis: 300 - 400,- Euro
Holzschnitt;
Monogrammiert auf der Platte links unten;
Blattgröße: 18,7 x 25,3 cm / Plattengröße: 17 x 23,8 cm;

Beschriftung unten: Meeresruhe, Original-Farbenhokzschnitt von Hans Neumann. Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien.