Lot Nr: 243 - Hausner: Traumskizzen, 1969 / Hessing: Porträt / Gefängnis in Pamina, 1974
Rudolf Hessing, Gustav Hutter, Wolfgang Hausner, (1914 - 1995 / 1909 - 1981 / 1928 - 2014)

Schätzpreis: 400 - 600,- Euro
Rufpreis: 200,- Euro
Hausner: Lithografie / Hessing: Graphit auf Papier / Hutter: Farblithografie;
Hausner: Signiert rechts unten, datiert mittig unten, als E.A. bezeichnet sowie betitelt links unten / Hessing: Signaturstempel rechts unten sowie Nachlassstempel Verso / Hutter: Signiert und datiert rechts unten;
Hausner: 31,2 x 27,5 cm / Hessing: 33 x 23,8 cm / Hutter: Blattgröße: 60 x 66,9 cm, Plattengröße: 49,8 x 58,8 cm;

Beigabe: Ivan Generalic, Winter in Hlebine, Hinterglas-Seidendruck in 27 Farben, 2330/5000