Lot Nr: 245 - Gunsam: Männliches Porträt, Am Dorfrand, Damenporträt, Wohnstraße / Hessing: Sitzende in Blau, Sitzende in Violett
Gustav Gunsam, Karl Josef Hessing, (1909 - 1981 & 1900 - 1972)

Schätzpreis: 800 - 1000,- Euro
Rufpreis: 400,- Euro
Gunsam: Männliches Porträt: Bleistift auf Papier, Am Dorfrand: Kohle auf Papier, Damenporträt: Gouache auf Papier, Wohnstraße: Kohle auf Papier / Hessing: Sitzende in Blau, Sitzende in Violett: jeweils Farbstift auf Papier;
Gunsam: Männliches Porträt: Monogrammiert rechts unten, Am Dorfrand: Nachlassstempel Verso, Damenporträt: Monogrammiert rechts unten sowie Nachlassstempel Verso, Wohnstraße: Nachlassstempel Verso / Hessing: Sitzende in Blau: Signaturstempel rechts unten, Sitzende in Violett: Signaturstempel rechts unten sowie Nachlassstempel Verso;
Gunsam: Männliches Porträt: 39,9 x 30 cm, Am Dorfrand: 38,2 x 26 cm, Damenporträt: 41,3 x 30,4 cm, Wohnstraße: 30,1 x 42,1 cm / Hessing: Sitzende in Blau: 24,3 x 21 cm, Sitzende in Violett: 29,6 x 20,6 cm;