Lot Nr: 245 - Mythen und Bilder. I. Folge. Mythographia
Hans Fronius, (1903 – 1988)

Schätzpreis: 800 – 1400,- Euro
Neun Lithografien;
Jeweils signiert rechts unten und nummeriert links unten: 30/150;
53 x 65,5 cm;

Veröffentlichung der Albertina VI. Herausgegeben von Walter Koschatzky in einer hochwertigen Sammlermappe 1. Cheiron, 2. Prometheus, 3. Sirenen, 4. Medusa, 5. Theseus, 6. Orestes, 7. Ödipus, 8., Orpheus, 9. Hades