Lot Nr: 251 - Kain und Abel, 1969
Albert Paris Gütersloh, (1887 – 1973)

Schätzpreis: 330 – 380,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 124,- Euro
Mit Fotolithographien illustriertes Buch von A. P. Gütersloh, eine signierte Originallithografie ist beigelegt;
Lithografie ist signiert rechts unten und nummeriert links unten: 1/10, Buch ist nummeriert: 23/999+L;
45,5 x 33 cm;

Auflage beträgt 999+L Exemplaren, den Exemplaren I – L liegt eine Originallithografie der Erstausgabe bei.