Lot Nr: 263 - Die Pflüger, 1921
Käthe Kollwitz, (1867 - 1945)

Schätzpreis: 2000 - 2400,- Euro
Rufpreis: 1000,- Euro
Aquatintaradierung ;
Signiert rechts unten, datiert in der Platte;
Plattengröße: 31 x 45,2 cm; Leihrahmen: € 90,--;

Klipstein 94 / Zustand VII Provenienz: Dorotheum Wien - Privatbesitz Wien