Lot Nr: 264 - Helft Russland, 1921
Käthe Kollwitz, (1867 - 1945)

Schätzpreis: 1800 - 2400,- Euro
Rufpreis: 900,- Euro
Lithographie;
Signiert rechts unten;
Motivgröße: 40,5 x 47,5 cm; Leihrahmen: € 100,--;

Klipstein 154 / Zustand III. Leicht stockfleckig. Provenienz: Dorotheum Wien - Privatbesitz Wien