Lot Nr: 316 - Wachauskizze
Siegfried Stoitzner, (1892 - 1976)

Schätzpreis: 1200 - 1400,- Euro
Rufpreis: 600,- Euro
Graphit auf Papier;
Signiert rechts unten;
Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 28,5 x 25,5 cm; gerahmt;

Provenienz: Schenkung der Witwe Etta Stoitzner an den derzeitigen Besitzer. Leichte Knitterspuren, einzelne, kleine Stockflecken, kleine Fehlstelle links oben