Lot Nr: 5 - Medium/1, 1.(19)97
Erwin Bohatsch, (*1951)

Schätzpreis: 12000 - 14000,- Euro
Rufpreis: 6000,- Euro
Öl auf Leinwand;
Signiert, datiert und betitelt Verso;
100 x 135,5 cm;

Vor 2000 schafft Bohatsch einen Werkblock mit fast weißen Bildern von duftiger Schönheit, durch die er die Grenzen der abstrakten Kunst und seines eigenen Schaffens auslotet.