Lot Nr: 84 - Bilder aus Angst, 1976
Ernst Skri?ka, (*1946)

Schätzpreis: 800 - 1000,- Euro
Rufpreis: 400,- Euro
6 Farbradierungen;
Jeweils Signiert und datiert rechts unten und nummeriert links unten: 3/40;
Blattgröße: jeweils 65 x 50 cm / Plattengröße jeweils: 50 x 43,5 cm; In Sammlerkassette;

Titel der Arbeiten: 1. Schaustellung des Wehrlosen / 2. Albdruck / 3. Es passiert / 4. Warnzeichen / 5. Kreatur und Übermacht / 6. Unter der Oberfläche