Lot Nr: 119 - Mappe: Quellen, 1990
Anton Christian, (*1940)

Schätzpreis: 5000 - 6000,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 3100,- Euro
Vernis Mou, Aquatintaradierung, Pinselätzung, Kaltnadelradierung;
Jeweils signiert und datiert rechts unten, nummeriert links unten: 7/30;
Plattengröße: 35 x 22,5 cm / Blattgröße: 53,5 x 37,5 cm;

Die Mappe besteht aus 12 Radierungen in verschiedenen Radiertechniken.