Lot Nr: 216 - Konvolut: Marionette VIII, Er ist eingeengt, Zerlegte Puppe, 1983
Erich Steininger, (*1939)

Schätzpreis: 1000 - 1200,- Euro
3 Holzschnitt;
Jeweils signiert und datiert rechts unten, betitelt und nummeriert links unten: 2/10 ; 2/10 ; II/V;
Marionette VIII: Plattengröße: 98,9 x 68,1 cm / Blattgröße: 99,2 x 70 cm ; Er ist eingeengt: Plattengröße: 34,6 x 32 cm / Blattgröße: 64,8 x 49,5 cm ; Zerlegte Puppe: Plattengröße: 34,6 x 32 cm / Blattgröße: 64,8 x 49,5 cm ;