Lot Nr: 221 - Frau und Frosch
Emmy Haesele, (1894 - 1987)

Schätzpreis: 2000 - 2800,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 1364,- Euro
Tusche und Aquarellfarbe auf Papier;
39,5 x 27 cm;

Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin. Das Lentos Kunstmuseum Linz widmet der Künstlerin eine umfassende Retrospektive unter dem Titel "Die Gezeichnete Welt der Emmy Haesele", die von 25.6.2021 bis 29.8.2021 zu sehen sein wird.