Lot Nr: 221 - Zwei Frauen mit Sonnenschirm, 1949
Fritz Gross, (1895 - 1969)

Schätzpreis: 800 - 1000,- Euro
Signiert rechts unten, mit Nachlassstempel versehen mittig rechts;
Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 41 x 30 cm; gerahmt;

Einriss in der linken unteren Ecke (< 2 cm). Stört den Gesamteindruck nicht.