Lot Nr: 222 - Matiere, 1972
Antoni Tàpies, (1923 - 2012)

Schätzpreis: 3000 - 3500,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 1860,- Euro
Radierung auf Chiffon de Mandeure ;
Signiert rechts unten, nummeriert links unten: 14/75;
Blattgröße: 64 x 88 cm; Leihrahmen: €400,-;

Abgebildet im Werkverzeichnis: Catalogue raisonné Mariuccia Galfetti/Núria Homs, Tápies. Das graphische Werk. Loeuvre gravé 1947 – 1972, Band I, n. 329, S. 201.