Lot Nr: 235 - Stillleben mit Krug
Elisabeth Merlicek, (1911 - 1988)

Schätzpreis: 1200 - 1400,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 744,- Euro
Öl auf Leinwand;
Signiert rechts unten sowie Verso signiert, betitelt und beschriftet;
45,4 x 104,6 cm; gerahmt;

Beschriftung Verso: Stilleben mit Krug, E. Merlicek Wien XIII, Hietzinger-Hauptstr. 99