Lot Nr: 236 - Ahorn, Ramsau, 1949
Oskar Laske, (1874 - 1951)

Schätzpreis: 3000 - 3500,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 3840,- Euro
Mischtechnik auf Papier (Aquarellfarbe, Kohle und Graphit);
Signiert, datiert und betitelt rechts unten;
Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 40,8 x 37,7 cm; gerahmt;

Montagelöcher links, mittig und rechts oben (wahrscheinlich vom Künstler selbst) Falz unteres Bilddrittel. Stören den Gesamteindruck nicht.