Lot Nr: 239 - Schreiender Säugling, (19)19
Ernst Nepo, (1895 - 1971)

Schätzpreis: 6000 - 8000,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 3840,- Euro
Aquarell auf Papier;
Signiert und datiert rechts unten;
30,7 x 23,9 cm; gerahmt;

Die intensive Farbigkeit und die Bestimmtheit des reduzierten Pinselstriches zeugen von dem außerordentlichen Talent des Ernst Nepo bereits zu Beginn seiner großen Karriere.