Lot Nr: 241 - Blick auf ein Dorf, (19)37
Hans Massmann, (1887 - 1973)

Schätzpreis: 1200 - 1400,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 744,- Euro
Öl auf Karton;
Signiert und datiert links unten;
50,3 x 60,5 cm; gerahmt;

Äußerst farbfrisch. Tlw.. Farbabrieb, stört den Gesamteindruck nicht.