Lot Nr: 366 - Männerporträt
Julius Zimpel, (1896 - 1925)

Schätzpreis: 5000 - 6000,- Euro
Nachverkaufspreis (inkl. Gebühren): 3100,- Euro
Öl auf Leinwand;
Signiert rechts unten;
42,5 x 34,4 cm; Grauer Holzrahmen;

Vereinzeltes feines Craquelé. Minimale Farbabsplitterung rechts oben. Zwei hinterlegte Stellen. Stört den Gesamteindruck nicht.