Lot Nr: 223 - East: Un Avenue / Eckhardsburg: Reitrast, 1902 / Ehrlich: Szene am Meer / Elsner: Burgruine in Landsee
Alfred ; Eckhardsburg, Victor Eckhardt von ; Ehrlich, Georg ; Elsner, Karl East, (1849 - 1913 / 1864 - 1946 / 1897 -1966 / 1865 - 1935)

Schätzpreis: 400 - 500,- Euro
Rufpreis: 200,- Euro
East: Un Avenue: Aquatintaradierung / Eckhardsburg: Reitrast: Graphit auf Papier / Ehrlich: Szene am Meer: Kaltnadelradierung / Elsner: Burgruine in Landsee: Gouache auf Papier;
East: Un Avenue: Signiert rechts unten sowie monogrammiert in der Platte, betitelt links oben / Eckhardsburg: Reitrast: Signiert und datiert links unten / Ehrlich: Szene am Meer: Verso Stempel Georg Ehrlich / Elsner: Burgruine in Landsee: Signiert rechts unten und betitelt links unten;
East: Blattgröße: 37,4 x 47,5 cm, Plattengröße: 30,2 x 37,6 cm / Eckhardsburg: 20,4 x 28,8 cm / Ehrlich: Blattgröße: 7,4 x 12 cm, Plattengröße: 6,1 x 10,9 cm / Elsner: 21,2 x 17,3 cm;

Provenienz Ehrlich und Eckhardsburg: Sammlung Chrastek