Lot Nr: 19 - Samson, 1967
Ernst Fuchs, (1930 – 2015)

Schätzpreis: 3000 - 3500,- Euro
Rufpreis: 1500,- Euro
Buch aus 28 Bögen mit Radierungen von Ernst Fuchs mit hebräischen und deutschen Texten aus dem AT, Ri 13 - 16;
Jede Radierung ist signiert rechts unten;
Blattgröße: jeweils 42 x 33 cm / Plattengröße: jeweils 31 x 24 cm; In Sammlerkassette;