Lot Nr: 203 - Ebendorf, 1938 und Abstrakte Komposition
Friedrich Aduatz, (1907 - 1994)

Schätzpreis: 800 - 1000,- Euro
Rufpreis: 400,- Euro
Ebendorf: Tusche auf Karton / Abstrakte Komposition: Tusche auf Karton;
Ebendorf: Signiert rechts unten, betitelt und datiert links unten / Abstrakte Komposition: Monogrammiert rechts unten;
Ebendorf: 28,5 x 35,4 cm / Abstrakte Komposition 20,4 x 29,7 cm;

Ebendorf: Verso Skizze eines Sees