Lot Nr: 318 - Damenporträt, 1821
Josef Eduard Teltscher, (1801 - 1837)

Schätzpreis: 1400 - 1600,- Euro
Rufpreis: 700,- Euro
Gouache auf Papier;
Signiert und datiert rechts unten;
Passepartoutausschnitt ungeöffnet, oval: 15,5 x 12,9 cm; gerahmt;

Wir danken Herrn Stephan Andréewitch für wertvolle Hineweise und Bestätigung der Echtheit (Expertise liegt bei). Kleiner Riss rechte Bildkante, minimale Stockflecken. Stören den Gesamteindruck nicht.